В Удмуртии 18 депутатов Госсовета проиграли праймериз «Единой России»

В Удмуртии 18 депутатов Госсовета проиграли праймериз «Единой России»
Победителей праймериз «Единой России» официально назвали в Удмуртии (Фото: Сусанин)
В ходе праймериз «Единой России» для последующего выдвижения в качестве кандидатов на выборах в Госсовет Удмуртии проиграли 18 действующих депутатов регионального парламента.
Среди проигравших вице-спикер Софья Широбокова, председатели парламентских комиссий Энвиль Касимов, Владимир Варламов, Александр Мурашов, Наталья Кузнецова, бывший мэр Ижевска Виктор Балакин, депутат Ольга Черкасова. В числе победителей-одномандатников по Буммашевскому избирательному округу №1 — Фарит Губаев, Индустриальному №2 — Андрей Смирнов, Азинскому №3 — Наиль Мухамедзянов, Машиностроительному №4 — Карен Манукян, Металлургическому №5 — Сергей Лукьянчиков, Октябрьскому №6 — Владимир Паршин, Центральному №7 —Сергей Клементьев, Рабочему №8 — Зоя Степнова, Южному №9 — Ленар Сафин, Нефтяному №10 — Владимир Нельзин, Автозаводскому №11 — Александр Прозоров, Молодежному №12 — Андрей Лямин, Майскому №13 — Юрий Бычков, Заречному №14 — Марина Котельникова, Западному №15 — Владимир Пальшин, Левобережному №16 — Альберт Дюкин, Можгинскому №17 — Андрей Крюков, Южному №18 — Сергей Мусинов, Северному №19 — Алексей Прасолов, Балезинскому №20 — Алексей Санников, Воткинскому №21 — Георгий Крылов, Глазовскому №22 — Владимир Невоструев, Завьяловскому №23 — Дмитрий Кузнецов, Игринскому №24 — Рашид Абашев, Кизнерскому №25 — Андрей Ураськин, Малопургинскому №26 — Бронислав Ясонов, Можгинскому №27 — Алексей Вершинин, Сарапульскому №28 — Юрий Федоров, Увинскому №29 — Алексей Рассамахин, Якшур-Бодьинскому №30 — Александр Прохоров.

Победителей праймериз «Единой России» официально назвали в Удмуртии

18 из 43 действующих депутатов Госсовета Удмуртии проиграли праймериз «Единой России»
18 из 43 действующих депутатов Госсовета Удмуртии проиграли праймериз «Единой России» (Фото: REGNUM)
По озвученным официально данным 17 действующих депутатов Госсовета Удмуртии проиграли праймериз «Единой России», среди них почти все председатели комиссий и вице-спикер республиканского парламента. Удивительно, но даже такой опытный политик как зампредседателя республиканского парламента, председатель комиссии по бюджету Софья Широбокова, заседающая в Госсовете все пять созывов, не смогла одолеть директора агрохозяйства и тоже действующего депутата Анатолия Хохрякова в территориальной группе №30, а также и.о. министра сельского хозяйства Удмуртии Александра Прохорова в Якшур-Бодьинском округе №30.. 18 из 43 действующих депутатов проиграли в предварительном голосовании «Единой России». По территориальным группам победителями стали: Надежда Михайлова Александр Майер, Юрий Тюрин, Игорь Сухоруков, Алексей Чернов, Сергей Буторин, Елена Варламова, Людмила Ковалевская, Гульнара Мухаметзянова, Светлана Кривилева, Сергей Береснев, Фания Фёдорова, Вадим Исупов, Владимир Пахомов, Дмитрий Захаров, Альберт Дюкин, Эдуард Петров, Анатолий Наумов, Андрей Малюк, Алексей Санников, Елена Дербилова, Андрей Волков, Михаил Лебедев, Дмитрий Лукин ,Андрей Ураськин, Татьяна Ишматова, Сергей Сидоров, Александр Коробейников, Фарит Халитов, Анатолий Хохряков.

Среди проигравших вице-спикер Софья Широбокова, председатели парламентских комиссий Энвиль Касимов, Владимир Варламов, Александр Мурашов, Наталья Кузнецова, бывший мэр Ижевска Виктор Балакин, депутат Ольга Черкасова. В числе победителей-одномандатников по Буммашевскому избирательному округу №1 — Фарит Губаев, Индустриальному №2 — Андрей Смирнов, Азинскому №3 — Наиль Мухамедзянов, Машиностроительному №4 — Карен Манукян, Металлургическому №5 — Сергей Лукьянчиков, Октябрьскому №6 — Владимир Паршин, Центральному №7 —Сергей Клементьев, Рабочему №8 — Зоя Степнова, Южному №9 — Ленар Сафин, Нефтяному №10 — Владимир Нельзин, Автозаводскому №11 — Александр Прозоров, Молодежному №12 — Андрей Лямин, Майскому №13 — Юрий Бычков, Заречному №14 — Марина Котельникова, Западному №15 — Владимир Пальшин, Левобережному №16 — Альберт Дюкин, Можгинскому №17 — Андрей Крюков, Южному №18 — Сергей Мусинов, Северному №19 — Алексей Прасолов, Балезинскому №20 — Алексей Санников, Воткинскому №21 — Георгий Крылов, Глазовскому №22 — Владимир Невоструев, Завьяловскому №23 — Дмитрий Кузнецов, Игринскому №24 — Рашид Абашев, Кизнерскому №25 — Андрей Ураськин, Малопургинскому №26 — Бронислав Ясонов, Можгинскому №27 — Алексей Вершинин, Сарапульскому №28 — Юрий Федоров, Увинскому №29 — Алексей Рассамахин, Якшур-Бодьинскому №30 — Александр Прохоров.

28 мая в Удмуртии прошли праймериз Единой России по выбору кандидатов в депутаты Государственного Совета республики на сентябрьские выборы. В территориальных группах победителями стали: Надежда Михайлова, Александр Майер, Юрий Тюрин, Игорь Сухоруков, Алексей Чернов, Сергей Буторин, Елена Варламова, Людмила Ковалевская, Гульнара Мухаметзянова, Светлана Кривилева, Сергей Береснев, Фания Федорова, Вадим Исупов, Владимир Пахомов, Дмитрий Захаров, Альберт Дюкин, Эдуард Петров, Анатолий Наумов, Андрей Малюк, Алексей Санников, Елена Дербилова, Андрей Волков, Михаил Лебедев, Дмитрий Лукин, Андрей Ураськин, Татьяна Ишматова, Сергей Сидоров, Александр Коробейников, Фарит Халитов, Анатолий Хохряков.

25 действующих депутатов Госсовета Удмуртии победили на праймериз «Единой России»
25 действующих депутатов Госсовета Удмуртии победили на праймериз «Единой России» (Фото: ИА Удмуртия)
Итоги предварительного голосования по определению кандидатов в депутаты Госсовета Удмуртии от партии «Единая Россия» утвердили сегодня на заседании регионального оргкомитета. Одномандатные округа: Буммашевский № 1 — Фарит Губаев, гендиректор ООО «ЖРП8 Групп», депутат Городской думы Ижевска — 80,02% Индустриальный № 2 — Андрей Смирнов, первый замдиректора Фонда капремонта в УР, депутат Госсовета УР — 46,85% Азинский № 3 — Наиль Мухамедзянов, председатель совета директоров ООО «Холдинг-М», депутат Госсовета УР — 57,60% Машиностроительный № 4 — Карен Манукян, гендиректор ГК «Литос», депутат Госсовета УР — 50,79% Металлургический № 5 — Сергей Лукьянчиков, главный юрист ОАО «Ижсталь» — 88,21% Октябрьский № 6 — Владимир Паршин, директор ООО «Инком», депутат Госсовета УР — 52,29% Центральный № 7 — Сергей Клементьев, гендиректор «Ижевских электрических сетей» — 52,76% Рабочий № 8 — Зоя Степнова, гендиректор АО «Сактон», депутат Госсовета УР — 76,44% Южный № 9 — Ленар Сафин, директор ООО «АСЭК-недвижимость» — 59,53% Нефтяной № 10 — Владимир Нельзин, помощник гендиректора «Газпром Спецгазавтотранс», депутат Госсовета УР — 60,53% Автозаводский № 11 — Александр Прозоров, директор по административным вопросам Корпорации предприятий «Центр» — 46,63% Молодежный № 12 — Андрей Лямин, директор ПКФ «Факт» — 83,43% Майский № 13, Воткинск — Юрий Бычков, коммерческий директор УК «Термы», депутат Госсовета УР — 64,99% Заречный № 14, Воткинск — Марина Котельникова, замдиректора средней школы № 5 Воткинска — 60,70% Западный № 15, Глазов — Владимир Пальшин, управляющий производственной площадкой «Глазов-молоко» ОАО «Милком» — 71,88% Левобережный № 16, Глазов — Альберт Дюкин, директор гимназии № 8 — 71,94% Можгинский городской № 17 — Андрей Крюков, технический директор ОАО «Свет» — 53,76% Южный № 18, Сарапул — Сергей Мусинов, гендиректор Сарапульского электрогенераторного завода, депутат Госсовета — 91,92% Северный № 19, Сарапул — Алексей Прасолов, руководитель ГУССТ 8, председатель фракции «Единая Россия» в Госсовете УР — 88,01% Балезинский № 20 — Алексей Санников, директор ООО «Интер-Росс-Мебель», депутат Госсовета УР — 70,48% Воткинский районный № 21 — Георгий Крылов, директор рыбхоза «Пихтовка» — 55,21% Глазовский районный № 22 — Владимир Невоструев, председатель Госсовета УР — 86,62% Завьяловский № 23 — Дмитрий Кузнецов, управляющий птицефабрики «Вараксино» ООО «КОМОС ГРУПП» — 85,50% Игринский № 24 — Рашид Абашев, заместитель гендиректора «Удмуртнефти», депутат Госсовета УР — 61,88% Кизнерский № 25 — Андрей Ураськин, директор Национального театра Удмуртии, депутат Госсовета УР — 64,17% Малопургинский № 26 — Бронислав Ясонов, председатель СПК «Надежда», депутат Госсовета УР — 75,72% Можгинский районный № 27 — Алексей Вершинин, гендиректор «Газпром межрегионгаз Ижевск», депутат Госсовета УР — 88,08% Сарапульский районный № 28 — Юрий Федоров, гендиректор «Белкамнефти», депутат Госсовета УР — 86,43% Увинский № 29 — Алексей Рассамахин, начальник отдела по делам молодежи администрации Увинского района — 68,52% Якшур-Бодьинский № 30 — Александр Прохоров, и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия УР — 37,89% По спискам ситуация выглядит следующим образом: Территориальная группа № 1 1. Надежда Михайлова, главный врач 1-й РКБ, депутат Госсовета УР — 71,44% 2. Мария Пустынцева 3. Наталья Гвоздкова Территориальная группа № 2 1. Александр Майер, заместитель гендиректора Ижевского радиозавода, депутат Городской думы Ижевска — 48,39% 2. Галина Мерзлякова, депутат Госсовета УР — 31,63% 3. Марат Хайруллин Территориальная группа № 3 1. Юрий Тюрин, директор Ассоциации «Ваш дом», депутат Госсовета УР — 52,60% 2. Олег Караваев, депутат Госсовета УР — 28,10% 3. Артур Магдеев Территориальная группа № 4 1. Игорь Сухоруков, директор по защите ресурсов «Ижнефтемаша» — 56,32% 2. Сергей Зайчиков 3. Ирина Кононова Территориальная группа № 5 1. Алексей Чернов, председатель профсоюза «Ижстали» — 71,74% 2. Андрей Дюгуров 3. Рамиль Шаяхметов Территориальная группа № 6 1. Сергей Буторин, председатель правления Комитета по защите гражданских прав — 32,69% 2. Виктор Балакин, экс-глава Ижевска, депутат Госсовета УР — 27,28% 3. Виктор Любимов Территориальная группа № 7 1. Елена Варламова, директор средней школы № 28 — 31,80% 2. Вадим Баталов 3. Дмитрий Плешаков Территориальная группа № 8 1. Людмила Ковалевская, директор Торгово-делового центра «Беларусь» — 52,46% 2. Ольга Моторина 3. Лариса Хомченко Территориальная группа № 9 1. Гульнара Мухаметзянова, заведующая детсадом № 131 Ижевска — 25,93% 2. Михаил Кучерявенко, депутат Госсовета УР — 22,53% 3. Людмила Исаченко Территориальная группа № 10 1. Светлана Кривилева, первый заместитель председателя Госсовета УР, председатель постоянной комиссии по здравоохранению — 51,42% 2. Владимир Нельзин, депутат Госсовета УР — 42,20% 3. Ольга Ахметзянова Территориальная группа № 11 1. Сергей Береснев, директор ООО «Спектр» — 31,15% 2. Иван Черезов 3. Наталья Мокрецова Территориальная группа № 12 1. Фания Федорова, заместитель председателя Городской думы Ижевска — 50,29% 2. Ольга Новгородцева 3. Ольга Васильева Территориальная группа № 13 1. Вадим Исупов, директора филиала ООО «Сиам Мастер» в Ижевске — 48,62% 2. Николай Бородулин, депутат Госсовета УР — 27,20% 3. Сергей Колегов Территориальная группа № 14 1. Владимир Пахомов, директор филиала УдГУ в Воткинске, депутат Госсовета УР — 60,33% 2. Константин Владимиров 3. Александр Бардин Территориальная группа № 15 1. Дмитрий Захаров, первый заместитель коммерческого директора ЛВЗ «Глазовский» — 48,14% 2. Игорь Корепанов 3. Алексей Мелехин Территориальная группа № 16 1. Альберт Дюкин, директор гимназии № 8 — 53,38% 2. Павел Колчин 3. Андрей Пластун Территориальная группа № 17 1. Эдуард Петров, директор Можгинского отделения Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», депутат Госсовета УР — 40,22% 2. Рашит Абашев, депутат Госсовета УР — 25,16% 3. Андрей Уваров Территориальная группа № 18 1. Анатолий Наумов, гендиректор ОАО «Элеконд», экс-глава Сарапула — 77,98% 2. Александр Оксов 3. Наталья Рябова Территориальная группа № 19 1. Алексей Малюк, гендиректор «Удмуртской хлебной компании», депутат Госсовета УР — 74,99% 2. Оксана Ратникова 3. Александр Козлов Территориальная группа № 20 1. Алексей Санников, директор ООО «Интер-Росс-Мебель», депутат Госсовета УР — 51,43% 2. Игорь Стрелков 3. Энвиль Касимов, председатель постоянной комиссии по национальной политике, общественной безопасности, регламенту и организации работы Госсовета УР — 29,48% Территориальная группа № 21 1. Елена Дербилова, руководитель секретариата депутатской фракции «Единая Россия» в Госсовете УР — 44,24% 2. Надежда Елькина 3. Зинаида Вострокнутова Территориальная группа № 22 1. Андрей Волков, гендиректор ООО «Цветы Удмуртии», депутат Госсовета УР — 69,50% 2. Алексей Калинкин 3. Олег Сысоев Территориальная группа № 23 1. Михаил Лебедев, глава крестьянского хозяйства «Заречное», депутат Госсовета УР — 62,42% 2. Василий Четкарев 3. Александр Ефремов Территориальная группа № 24 1. Дмитрий Лукин, руководитель президиума Совета по развитию спорта в УР, депутат Госсовета УР — 68,10% 2. Елена Чиркова, депутат Госсовета УР — 29,40% 3. Наталья Злобина Территориальная группа № 25 1. Андрей Ураськин, директор Национального театра Удмуртии, депутат Госсовета УР — 53,03% 2. Александр Любимов, депутат Госсовета УР — 47,13% 3. Александр Плотников, глава Кизнерского района Территориальная группа № 26 1. Татьяна Ишматова, заместитель министра национальной политики УР, председатель ассоциации «Удмурт кенеш» — 59,31% 2. Наталья Зямаева, депутат Госсовета УР — 25,41% 3. Леонид Огнёв Территориальная группа № 27 1. Сергей Сидоров, директор ООО «Корпорация «Аксион» — 82,79% 2. Любовь Новикова 3. Роза Трефилова Территориальная группа № 28 1. Александр Коробейников, заместитель гендиректора ООО «КОМОС ГРУПП», бывший вице-премьер правительства УР — 61,77% 2. Александр Гурьев 3. Игорь Вяткин Территориальная группа № 29 1. Фарит Халитов, председатель правления СПКК «Авангард» — 55,83% 2. Марина Городилова 3. Ирина Митрюкова 5 и 6 места занимают депутаты Госсовета УР Валерий Песков и Александр Мурашов Территориальная группа № 30 1. Анатолий Хохряков, гендиректор АО «Восход», депутат Госсовета УР — 36,68% 2. Софья Широбокова, заместитель председателя Госсовета УР, председатель постоянной комиссии по бюджету — 30,85% 3. Алексей Вахрушев, депутат Госсовета УР — 28,30% Добавим, что голосование было рейтинговое, то есть участники могли проголосовать сразу за несколько претендентов.. 25 действующих депутатов Госсовета Удмуртии победили на праймериз «Единой России». В числе тех, кто не прошел — заместитель председателя Госсовета республики Софья Широбокова, а также председатели постоянных комиссий парламента — Владимир Варламов, Энвиль Касимов, Александр Мурашов, Ольга Черкасова, Наталья Кузнецова.

В числе проигравших — зампредседателя Госсовета Удмуртии, председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Софья Широбокова; председатель постоянной комиссии по национальной политике, общественной безопасности, регламенту и организации работы Государственного Совета Энвиль Касимов; председатель постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям Александр Мурашов; председатель постоянной комиссии Госсовета по государственному строительству и местному самоуправлению Наталья Кузнецова; председатель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов.


Опубликована в Ижевск

Ижевск в Твиттере:

Воткинск Да @VotkinskDa

На трассе "Ижевск – Воткинск" произошло смертельное ДТП https://t.co/B3NJtUp3AK https://t.co/mg1i9PJ3pe | votkinskda.ru/news/na-trasse…

Вилен Карпов @VilenRsP

https://t.co/Y09nK98Quf #Ижевск Предлагаю в аренду открытую парковку общей площадью 290,2 кв. м https://t.co/Jt5w9VJPEs | izhevsk.1gs.ru/p/123427.1gs

Христоф Мельников @HristofIs7PU

#Ижевск #Объявление Сдам комнату в доме по адресу Лихвинцева, 68 https://t.co/9plh4FfMs9 | izhevsk.1gs.ru/p/123450.1gs

☆ multilisting.su ☆ @multilistingsu

Сдаю кирпичный гараж 24.0 м² 2200 руб г Ижевск Первомайский, ул. Павлова, 1 https://t.co/DuIpUUTGpa | multilisting.su/g-izhevsk/for-…

Одиссей Лаврентьев @OdissejnOlr

#Ижевск Сдам квартиру на Холмогорова https://t.co/8lVWhFDKox | izhevsk.1gs.ru/p/123446.1gs

Дарина Гривина @tiranearti

https://t.co/D7rJ6bfE6Y госуслуги ижевск #fashion | gosuslugi-lichniy-kabinet.com

без бровей Рюноске @ego_Nero

Мне так нравится последняя строчка в песне "Питер" у Animal Джаz: "Вот и приехали, это конец". Конец, ребята, это к… https://t.co/PYKE0k5Bx5 | twitter.com/i/web/status/9…

Погода Ижевска @udmpogoda

23.01.2018 04:00 В #Ижевск -9.7°С, ветер юго-восточный 3 м/с, давление 757 мм рт.ст. |

Мария Тимофеева @goldprofet86

онлайн город ижевск https://t.co/rLJJ5FsiIy #instacool | v-russia.com/index.act

DixiNews @DixiNews

"Кварт" о новых системах складского хранения Предприятия коммерческого сектора, которые занимаются доставкой и пр… https://t.co/T9ZW5NcNIi | twitter.com/i/web/status/9…

☆ multilisting.su ☆ @multilistingsu

Продам 1-комнатную вторичку 33.0 м² этаж 2/5 1880000 руб г Ижевск ул Камбарская 29 Первомайский https://t.co/XWucW5gY4k | multilisting.su/g-izhevsk/sale…

Дарина Чежекова @voltnusctiva

Депардье нынче нарасхват — теперь его зовут в #Ижевск и предлагают стать «Почетным удмуртом». |

Анатолия Большакова @AnatoliyaK41

#Ижевск Сдам 2к квартиру на Промышленной, 25 #Объявление https://t.co/84WLF3tj3w | izhevsk.1gs.ru/p/123449.1gs

Назар Сысоев @Nazarm2Or

#объявления https://t.co/TFO0ustes9 Сдам производственно-складские площади 430 кв. м #Ижевск | izhevsk.1gs.ru/p/123428.1gs