Россия разгромила Албанию в матче квалификации чемпионата Европы—2019

Россия вышла в финальный турнир Евробаскета-2019, попутно установив кучу рекордов. Чего стоит только «+113» в кольцо сборной Албании (Фото: РИА Новости)
Сборная России разгромила команду Албании в матче четвёртого тура отборочного турнира к чемпионату Европы 2019 года.
На матче будет присутствовать президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко. Как сообщает пресс-служба БК “Парма”, по его словам матч будет “жарким”: На протяжении долгих лет Пермь является одним из главных центров российского баскетбола, здесь проходили матчи финальных серий российского чемпионата, "Финал четырех" Кубка России, выступала сборная страны.
Женская сборная России по баскетболу одержала крупную победу над командой Албании в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2019. Встреча группы C, прошедшая в Перми, завершилась со счетом 148:35 (39:11, 33:12, 40:10, 36:2). В составе сборной России 24 очками, 7 передачами и 7 подборами отметилась Мария Вадеева, дабл-дабл сделали Раиса Мусина (17 очков, 14 подборов) и Наталья Виеру (10 баллов, 14 подборов).. Сегодня, 14 февраля, в пермском УДС «Молот» пройдет отборочный матч чемпионата Европы по баскетболу между женскими сборными России и Албании. Матч состоится в рамках квалификационного турнира чемпионата Европы по баскетболу 2019 года.

Пермский разгром

На матче будет присутствовать президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко. Как сообщает пресс-служба БК “Парма”, по его словам матч будет “жарким”: На протяжении долгих лет Пермь является одним из главных центров российского баскетбола, здесь проходили матчи финальных серий российского чемпионата, «Финал четырех» Кубка России, выступала сборная страны.

Женская сборная России по баскетболу нанесла разгромное поражение команде Албании в матче 4-го тура отборочного турнира к чемпионату Европы 2019 года. Самой результативной в составе россиянок стала Мария Вадеева, набравшая 24 очка, а также совершившая семь подборов и столько же передач.. Российские баскетболистки не позволили соперницам набрать более 12 очков ни в одной из четвертей, в заключительном игровом отрезке и вовсе победив со счётом 36:2 и закономерно одержав крупную победу.
Женская сборная России в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2019 года победила команду Албании со счетом 148:35. Чемпионат Европы-2019 Отборочный турнир Группа С РОССИЯ — Албания 148:35 (39:11, 33:12, 40:10, 36:2). 14 февраля баскетболистки женской сборной России одержали четвертую победу подряд в отборочном турнире к чемпионату Европы-2019. О разнице в классе команд говорит счет – 148:35 (39:13, 33:10, 40:10, 36:2). В этом матче, исход которого был очевиден изначально, не приняла участие форвард «Динамо» (Курск) Наталья Жедик – тренерский штаб дал ей отдохнуть.. Первая встреча между командами закончилась разгромом Албании. На паркете УДС «Молот» сыграют женская сборная России и команда Албании.

14 февраля женская сборная России проведет матч четвёртого тура отборочного турнира чемпионата Европы по баскетболу. Встреча пройдет в пермском универсальном дворце спорта «Молот» в 19.30 по оренбургскому времени.Отметим, в рядах сборной находятся игроки «Надежды» Ксения Тихоненко и Жосселина Майга.

Сегодня 14 февраля в пермском УДС Молот проходил отборочный матч Чемпионата Европы-2019 по баскетболу среди женских команд — сборная России встретилась со сборной Албании. Женская сборная по баскетболу разгромила в Перми сборную Албании со счетом 148:35.. Центр спортивной подготовки Пермского края завершил ряд закупок в преддверии проведения в УДС «Молот» квалификационного матча чемпионата Европы-2019 между женскими командами сборных России и Албании. Для этого события Центр спортивной подготовки Пермского края организовал ряд закупок общей максимальной суммой в 1,7 млн руб.

В матче четвертого тура отборочного турнира к чемпионату Европы 2019 года женская сборная России по баскетболу в Перми играла с Албанией и одержала победу со счетом 148:35. Матч женских сборных по баскетболу стал первым в обновленном УДС «Молот», где для удобства зрителей обновили трибуны в партере, поставили новые цветные табло, а также сделали фуд-корты.

Российские баскетболистки обыграли команду Албании и практически обеспечили себе участие в чемпионате Европы-2019 Женская сборная России по баскетболу практически гарантировала себе путевку на чемпионат Европы 2019 года. Подопечные Олафа Ланге одержали уже четвертую подряд победу в отборочном турнире, предсказуемо уничтожив Албанию со счетом 148:35, что стало новым рекордом для российской команды как по общему числу набранных очков, так и по разнице, с которой она выиграла.

Сборная России в Перми одержала победу над командой Албании на групповом этапе квалификации чемпионата Европы среди женщин. Отметим, что в заключительной четверти албанки сумели набрать всего лишь два очка.
Пермский разгром (Фото: Сайт города Пермь 59.ru)

В Перми завершился отборочный турнир чемпионата Европы — 2019 по баскетболу. Российская женская сборная обыграла соперниц из Албании со счетом 148:35.