В Туле прошел суперфинал Локобаскет-Школьная лига

За 12 лет своего существования Локобаскет стал одним из самых заметных турниров среди школьных команд.
В городе Туле проходит Всероссийский турнир "Локобаскет — Школьная лига". Завтра, 28 апреля, воспитанники тихорецкого баскетбольного клуба "Машиностроитель" — учащиеся гимназии № 6 — играют в суперфинале со спортсменами из Волгоградской области.
Это один из крупнейших детско-юношеских турниров по баскетболу среди школьных команд. . В Туле завершился Всероссийский турнир по баскетболу «Локобаскет – Школьная лига». От имени губернатора Алексея Дюмина участников торжественной церемонии закрытия турнира приветствовал его заместитель Сергей Егоров.

В городе Туле проходит Всероссийский турнир «Локобаскет — Школьная лига». Завтра, 28 апреля, воспитанники тихорецкого баскетбольного клуба «Машиностроитель» — учащиеся гимназии № 6 — играют в суперфинале со спортсменами из Волгоградской области.

28 апреля в Туле состоялся суперфинал одного из крупнейших детско-юношеских турниров по баскетболу среди школьных команд Локобаскет-Школьная лига (полуфинал Дивизиона Локобаскет в рамках общероссийского проекта Баскетбол в школу!), — сообщает пресс-служба правительства Тульской области. 39 школьных команд из разных городов страны приехали в Тулу, чтобы побороться за звание чемпиона сезона 2017-2018.

Женская сборная команда КЧР триумфально завершила выступление в суперфинале Всероссийского фестиваля Локобаскет. Баскетболистки Черкесска стали лучшими на соревнованиях всероссийского уровня среди женских команд.

В Туле состоялся суперфинал одного из крупнейших детско-юношеских турниров по баскетболу среди школьных команд Локобаскет-Школьная лига. От имени губернатора Алексея Дюмина участников торжественной церемонии закрытия турнира приветствовал его заместитель Сергей Егоров.. В суперфинале турнира, проходившем в Туле, с 24 по 28 апреля, воспитанники тихорецкого «Машиностроителя» победили соперников из Волгоградской области 71:56. — Радует и то, что самым полезным игроком турнира — MVP — признан наш Глеб Мельников, — рассказал тренер тихоречан Виталий Завадский, — а Даниил Зимин стал самым результативным игроком финала, набрал 29 очков и предрешил исход финальной игры!

Сегодня женская сборная команда Карачаево-Черкесии по баскетболу стала победительницей супер финала среди женских команд одного из крупнейших детско-юношеских соревнований по баскетболу Всероссийского фестиваля «Локобаскет. Организатором турнира выступает профессиональный баскетбольный клуб Локомотив-Кубань.